На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчина построил себе дом из контейнеров в гаражном кооперативе Москвы

Этот мужчина, приехав работать в Москву, придумал как решить «извечный» квартирный вопрос со столичной недвижимостью — он купил гараж в одном из гаражных кооперативов Москвы, снёс его и на его месте построил двухэтажный модульный домик из контейнеров.

Система жизнеобеспечения полностью автономна. Строительство обошлось примерно в 300 тысяч рублей.

В любой момент жилище можно перевезти на другое место. У него нет фундамента. Юридически придраться не к чему: на такой коттедж никакие законы о недвижимости не распространяются.

Пришлось снимать обшивку и заново закладывать теплоизоляцию, устранять щели. Общая толщина утеплителя в его жилище составила 10 см.

Внутри домик обшит пластиковыми панелями, а пол у него из деревянных досок.

Зимой тепло в домике обеспечивает газовый конвектор. Летом прохладу — кондиционер. Электричеством жильё снабжает бензогенератор.

Мужчина рассчитал, что ему в неделю нужно 100 литров технической воды и около 10 питьевой. «Сердцем» душевой кабинки послужил обыкновенный дачный душ-топтун. А для нагрева воды используется обычный бачок. Он стоит на газовой плитке и соединён насосом с небольшой ёмкостью на крыше душевой кабинки.

Стирать вещи можно в прачечной самообслуживания.

Грязная вода собирается в две канистры. Одна стоит под рукомойником, а вторая на улице. Опорожнять их нужно пару раз в неделю. В туалете же используется специальная обеззараживающая жидкость.

Из остатков старого гаража была сделана пристройка, внутри которой идёт лестница.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх