На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Роспись стен по трафарету своими руками

Очень красивый эффект получается при росписи стен, но к сожалению, не каждый обладает способностями к художеству. Но выход есть — использовать трафарет.

С помощью трафарета легко и просто можно нанести рисунок на крашеную стену, или поверх обоев. Трафарет можно купить готовый, но есть более экономичный вариант. Можно найти любую понравившуюся картинку в интернете, увеличить до нужных размеров, распечатать на листах стандартного формата, если рисунок большой — склеить его в единое целое, вырезать трафарет, приклеить его малярным скотчем к стене и валиком или кисточкой закрасить рисунок.

Можно обратиться в рекламную мастерскую, где они могут увеличить рисунок до нужных размеров и вырезать его на лазерном станке из толстого прозрачного пластика.

Важный момент при прокраске валиком поверх трафарета, валик перед каждым использованием прокатываем по сухой бумажной салфетки, чтобы убрать лишнюю краску и не было подтеков за трафарет.

Еще несколько идей готового решения росписи стен по трафарету:

Можно вместо трафарета воспользоваться виниловой наклейкой, их сейчас в продаже очень много, по разной цене и большое разнообразие. Но не к любой поверхности приклеится такая наклейка хорошо.

по материалам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх