На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Капельный полив своими руками

Самодельный капельный полив, в котором используются медицинские капельницы для полива, это простейший набор капельного полива.

Для изготовления системы понадобятся:

— медицинские капельницы;

— пустые пластиковые бутылки;

— соединения и переходники.

Такие системы берут воду из резервуаров пополняемых вручную

Можно сделать более сложную систему, с подключением к источнику воды.Если на участке есть водопровод, каналы подключаются напрямик к нему. Если водопровода нет, делается специальная емкость из пластиковой бочки или бачка. Причем резервуар должен быть именно пластиковым, ведь любая ржавчина от металлической стенки может забить выпуски. Бочка поднимается на высоту 2-2,5 метра, чтобы обеспечить самотек воды. Когда источник воды готов, нужно изготовить правильную систему каналов. Она проводится из расчета предполагаемого расположения растений на грядке. Установка труб проводится на весь поливаемый участок. Для этого, от основного подающего шланга делаются отводы. С помощью т-образных переходников шланг направляется в нужные стороны.

по материалам 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх