На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Эти удивительные дома полностью построены из мусора

В американском городе Таос существует необычная коммуна «Earthships».

Совершенно неземные, футуристичные и очень красивые жилища здесь строят из обыкновенного мусора, главным образом, из жестяных банок и стеклянных бутылок. Основатель коммуны — архитектор Майкл Рейнольдс — всерьез озабочен экологическими проблемами нашей планеты.

«Как можно строить деревянные дома, если мы хотим сохранить лес? Зачем мы платим за электричество и отопление, если можем получать их, бесплатно пользуясь природными ресурсами?» — спрашивает он общество.

Дома, построенные Рейнольдсом и его последователями, полностью обеспечены необходимым для комфортной жизни. Электричество, отопление, водопровод — все это жители коммуны получают, пользуясь возобновляемыми источниками энергии: ветром, солнцем, осадками.

«Earthships» принимает всех желающих. Здесь можно остановиться на ночлег, купить или арендовать готовое жилище или же заказать постройку подобного домика

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх