На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Недорогая беседка-теплица из старых окон

Часто после ремонта в доме остается множество ненужного материала. Вот и при установке новы окон старые увозятся на дачу и там благополучно лежат в углу.

Окна – отличный материал для небольшой теплицы. Сначала нужно измерить каждое окно, т.к. они могут не совпадать по размеру, и нарисовать чертеж. Если после ремонта сохранились прозрачные межкомнатные двери, они отлично впишутся в постройку.

Затем необходимо залить фундамент и возвести каркас. Нижнюю часть стен выкладываем из кирпича. Если есть возможность, лучше сделать это не только спереди, но и с остальных сторон, чтобы не было сквозняка.

Ставим рамы на место и закрепляем

Затем строим крышу – сначала балки, а сверху прозрачный шифер или поликарбонат

Вниз стелим агропленку – она защитит от сорняков. Сверху цементно-песчаная подушка, а на нее укладываем кирпичную кладку и заливаем цементом – пол готов

Небольшую кирпичную коробку на фото можно использовать, например, для цветов

Затем устанавливаем двери, приводим в порядок внешний вид

Сверху на задней стенке есть открывающиеся окна – это позволяет использовать беседку и как теплицу

Небольшое пространство перед входом украсили и выложили плиткой. А весной разбили здесь цветник

Сзади сделали симпатичный розарий

В теплый летний вечер на площадке можно поужинать шашлыками

Осенью здесь уютно и не дует

Летом здесь можно позавтракать, поработать или просто почитать в тишине

Такая постройка решает сразу несколько проблем — избавляет вас от ненужных стройматериалов, позволяет сделать теплицу, беседку, летнюю спальню, небольшую столовую или уединенное рабочее место

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх