На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Современный ремонт «двушки» с сохранением элементов советского интерьера

Задачей дизайнера было отремонтировать советскую квартиру, сделав ее современной и удобной. Убрать весь лишний хлам, антресоли и стенки – но оставить память о предыдущих поколениях.

В прихожей стоит один из самых значимых предметов интерьера – старый платяной шкаф, в котором до сих пор остался запах шелковых платьев.

В большой комнате можно ночевать или принимать гостей. Главная деталь, обеспечивающая настроение комнаты – старый ковер, когда-то висевший на стене. От прежнего интерьера также сохранился гарнитур «Хельга» — тумба и книжные полки, в которых стоят издания, полученные в свое время за сдачу макулатуры.

Вместо кровати в комнате решили поставить диван.

На месте встроенного шкафа осталась ниша, которую отгородили занавесками – туда можно спрятать матрас, предназначенный для гостей, чемодан и многое другое. Здесь винтажное кресло, ковер и торшер удачно сочетаются с дизайнерскими вещами и консолью из ИКЕА.

В совсем небольшой спальне обустроили место для сна, отдыха, рабочий стол и систему хранения. На этой фотографии лишь шкаф сделан на заказ, вся остальная мебель – винтажная.

Для создания рабочего места отреставрировали старинный «дедушкин» стол.

На кухне (5м2) из советской мебели остался лишь стул, на котором обновили обивку. Весь остальной гарнитур делали на заказ.

Для создания «советской» атмосферы в ванной и туалете сделали «коврик» из бежево-голубой метлахской плитки.

В итоге удалось сделать вполне современную и уютную квартиру, сведя затраты к минимуму и сохранив память о предыдущих поколениях.

Источник: houzz.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх