На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

8 необычных версий «Нивы», о которых мало кто знает

Внедорожники  «Нива» во времена СССР являлись самыми востребованными автомобилями советского автопрома в мире. И это неудивительно, ведь «Нива» имеет превосходные внедорожные качества при относительно невысокой цене (по сравнению с другими внедорожниками).

Во времена союза, в некоторых зарубежных странах даже существовали целые небольшие автомастерские, в которых занимались только тем, что модернизировали версии «Нивы» под свои нужды. Сегодня мы подготовили для Вас материал, в котором хотим рассказать об этих уникальных модификациях.

1. Lada Niva Special

niva-2

Эта модификация «Нивы» была создана в Чехословакии. Авторы проекта решили удлинить заднюю часть авто, для увеличения ее вместительности.

2. Deutsche Lada Niva California

niva-4

Эту модификацию популярного советского внедорожника производили в начале 80-х годов прошлого века в Германии. В крыше автомобиля был сделан люк, который имел довольно большой размер. По замыслу создателей, эта «Нива» должна была стать автомобилем для выезда на пляж.

2. Lada Niva iKRA

niva_1

Автомобиль Niva iKRA производился в начале 90-х годов прошлого столетия.  Особенностью данной модификации является комфортабельный салон в сочетании с необычным обвесом. Данный авто успешно продавался в Испании.

4. Deutsche Lada Niva Cabrio

niva-5

В 1984 году, в Германии, была представлена версия «Нивы» без крыши. Deutsche Lada Niva Cabrio — не единственная модификация «Нивы» без верха. Кабриолеты из Нивы были также очень популярны в странах Африки. Как например следующая модель.

5. Lada 4×4 Niva Plein Soleil

niva-3

Этот автомобиль был разработан во Франции, специально для стран с тропическим и жарким климатом. По периметру эту Ниву усилили металлическим каркасом, что позволило в разы усилить ее конструкцию.

6. ВАЗ-2121 Auviga

niva-8

Эта очень редкая модификация дома на колесах из Нивы, была разработана в Германии. В мире, на данный момент, существует всего 3 такие автомобиля.

7. Бронто-1922-55 «Марш-Комби»

niva-11

Эта версия Нивы создавалась уже в постсоветское время. Ее основным предназначением была — перевозка людей и оборудования по пресеченной местности. Будет честным отметить, что это не совсем «Нива». В этом автомобиле также присутствуют элементы от УАЗа.

8. Бронто-212182 «Форс»

niva-9

Эта бронированная версия Нивы была создана относительно недавно. Разработана она специально для инкассаторских служб. Ни стекла, ни корпус этого авто нельзя пробить даже автоматом Калашникова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх