На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Ремонт лоджии своими силами

Задумали ремонт балкона или лоджии, предлагаем посмотреть вариант одной такой переделки.

Ремонт лоджии должен был решить ряд задач, хотелось лоджию облагородить, утеплить, добавить функциональности, места для хранения вещей, создать небольшую релакс-зону. И сделать это так, чтобы максимально оставить свободного места, а под места для хранения использовать «мертвые» зоны под окном и остеклением и боковые части лоджии.

В наличии такое вот пространство

Первым делом лоджия была застеклена двухкамерными стеклопакетами с раздвижными рамами. Конечно теплоизоляция не так уж хороша, зато экономия места, обзор и хорошее проветривание летом.

Естественно провели работы по демонтажу старой отделки. Провели электропроводку для будущего освещения лоджии

Далее утепление: укладка сухих, пропитанных противогрибковой смесью лаг. Далее пенополистирол толщиной 50 мм и сверху пенофол. Далее на потолок делалась обрешетка, на которую укладываются панели МДФ, в которые вмонтированы LED светильники и потолочная сушилка для белья.

На пол уложен ламинат 32 класса

Стены поверх утеплителя заштукатурены и покрашены. В нише под стеклопакетами организовано место для хранения с раздвижными дверями.

С одной боковой стороны установлена тумба-сидушка, сделанная под заказ в размеры

По другую сторону установлен шкаф-купе

по материалам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх