На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Инженер из Москвы воплотил в жизнь мечту советского автомобилиста

Инженер из Москвы Григорий Дьяконов, всерьез задумался о создании недорогого кемпера на базе советского автомобиля. Выбор пал на вместимый, недорогой и проезжающий практически везде УАЗ-452.

Конструктору удалось добыть редкую модификацию «Десна-2М»: Черниговский завод когда-то делал такие для киностудий. Эта модель отличается от своих «подружек» высокими потолками.

В купленной с рук подержанной машине были даже поперечные растяжки и кронштейны для оборудования. Всё это пригодилось при дальнейшем строительстве. На инструкции по эксплуатации кто-то от руки написал имя: «Глафира». Так Григорий и стал называть свой автомобиль.

В салон удалось уместить всё необходимое. Есть тут и продуманная система хранения, и сетки-гамаки, и раковина, и широкий диван, на котором удобно спать, и большой стол.

Стол, кстати, можно разложить, и тогда получится второе спальное место. Штатные старые сиденья умелец заменил на более новые и удобные кресла от УАЗ-3742.

Печка от «москвича-2141» находится в задней части салона, электронасос накачивает в неё нагретый тосол. Для питания бытовых приборов Григорий оснастил автомобиль адаптером.

Второй аккумулятор инженер разместил за спинкой правого пассажирского сиденья.

Пускай Глафира выглядит старомодно. Пускай она не такая красивая, как фирменный караван. Но зато Григорий с женой и дочкой объехал на ней почти всю Россию и половину Европы.

По материалам сайта Грузовик Пресс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх