На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Комфортный гостевой домик из бытовки

Обычно дачные переделки и реконструкции делаются не только с целью улучшения внешнего вида, обычно цели более приземленные, сделать дом более функциональным и комфортным.

Внешний вид — это уже так называемый побочный эффект, но не маловажный. Бывает случается так, что в процессе перестройки, приходится делать полную реконструкцию и может быть проще было сделать каркасный дом с нуля. Так произошло и в этом случае: в ходе строительства пришлось разобрать бытовку и собрать заново, как это было смотрите ниже:

Бытовка 3х6 утепленная минеральной ватой и обшитая доской

Фундамент точечный из бетонных блоков, сверху обвязка, которую планируется утеплить

Из-за наличия витражей, высотой 2,1 м пришлось перестроить бытовку, поднять уровень крыши и угол ее наклона, также было улучшено утепление

Получился довольно большой дом с панорамным остеклением

По функциональности в доме все коммуникации, в нем можно проживать круглогодично

Электричество и вода проложены от основного дома, канализация -переливной бункер, бойлер для горячей воды и электрический котел

Внутренняя отделка вагонкой

Груглогодичный гостевой дом получился 5х6 метров, со всеми удобствами и с минимальным бюджетом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх