На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Новая жизнь ненужных вещей: апсайклинг — главный тренд

Экологичный образ жизни становится сейчас одним из ведущих трендов. Пусть он еще и не достиг всепланетарного масштаба, однако, хочется верить, что это лишь дело времени. Ведь, если учитывать плачевное состояние экологии нашей планеты в целом, да и в каждой стране по отдельности, то понимаешь, что это не просто модное веяние, а острая необходимость. Лучше обратим свои взоры на рожденный именно нашим временем тренд, называемый апсайклинг. И призван он не только спасать мир от мусороапокалипсиса, но и давать возможность проявлять гражданам планеты Земля свои творческие способности. Ну и плюс ко всему, это отличный способ экономии, которая присуща не только тем, кто, как говорится, сводит концы с концами, но и вполне обеспеченным слоям населения.

Что же такое апскайклинг?

Дословно с английского слово «upcycling» переводится как «вторичное использование», «переработка», «вторая жизнь вещей». Из этого становится понятен и сам смысл. Это и ремесло, и творческий процесс, и хобби, и такой себе оригинальный вид переработки мусора, в результате которого получаются новые и очень даже полезные в повседневном обиходе вещи. Их разнообразие невообразимо, начиная от вечернего платья, перешитого из рабочей робы пожарного, заканчивая светильниками из вышедших из строя деталей велосипеда.

А вот примеры воплощения апскайклинга в жизнь

Так что, сделав что-то своими руками из старых ненужных вещей — Вы в тренде!

идеи: miridei

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх