На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Дом на колесах из советского УАЗ 452Д, сделанный итальянцами

В советское время, автомобили УАЗ 452 экспортировались в разные страны мира, но именно в Италии имели особенную популярность.

Дело в том, что итальянцы первыми придумали делать из УАЗов — дома на колесах. Конструкция УАЗа это позволяла, а ее превосходные внедорожные качества позволяли путешествовать в самых труднопроходимых местах.

UAZ-Grand_Erg_Thule_1-650x488

Самой известной переделкой УАЗа стала модель Thule, производимая фирмой Grand Erg на базе УАЗ-452Д. Итальянцы смогли разместить в «буханке» гостиную-трансформер с сидячими местами, которые трансформировались в полноценные спальные места, гардероб и раскладывающийся стол.

UAZ-Grand_Erg_Thule_2

Сзади располагалась кухня с газовой плитой, раковиной и холодильником. Помимо этого, в таком ограниченном пространстве итальянцам удалось разместить биотуалет.

UAZ-Grand_Erg_Thule_4

Кемпер Grand Erg «Thule» поставлялся как правило с дизельным мотором от Fiat объемом 2,5 литра, так как оригинальный бензиновый не отличался особой надежностью.

Помимо этого, к УАЗу был добавлен дополнительный бензобак, который давал возможность проехать чуть более 800 километров без заправки.

UAZ-Grand_Erg_Thule_3

Совладелец компании-производителя, Нино Чирани был по образованию архитектором. Именно поэтому в стандартную комплектацию УАЗа получилось вместить полноценный дом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх