На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Парень из Волгограда строит дома из переработанных отходов

Проблема мусора и одноразовой упаковки, прежде всего пластика, давно затронула нашу страну, но пока только единицы задумываются над её серьезностью.

Волгоградец Роман Себекин решил построить себе дом, а в ходе поисков стройматериалов наткнулся на информацию о полистиролбетоне – строительных блоках, которые получают из отходов, прежде всего пластика. Они достаточно крепкие, при этом намного легче бетона и обладают лучшей теплоизоляцией. И по мимо этого стоят дешевле, поэтому можно сэкономить на стройматериалах.

Блок из полистиролбетона.

Он соорудил небольшое производство и за считанные месяцы построил себе дом.

Затем наладил производство по всей области – уже построено около 50 жилых домов и даже детский сад.

Сейчас Роман расширил бизнес и производит черепицу, плитку, канализационные люки, аксессуары для садоводства и некоторые другие вещи из отходов, зарабатывая хорошие деньги.

А материал в виде отходов получает от организаций и частных лиц. Он поставил отдельные контейнеры для пластика в своей области. Люди либо туда кидают пластик, либо привозят его к нам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх