На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

В целях экономии в США построили дом из надгробий

На постройку этого дома потребовалось более 2000 надгробий. Этот строительный материал хозяева выбрали, в целях экономии.

Эти блоки, это бывшие надгробия с военного мемориального кладбища. Не каждый смог бы решиться на такое. Но в условиях экономического кризиса, хозяин действовал рационально. Плиты ему продало управление кладбищ, основываясь только на материальные интересы.

Этот дом известен, как «Дом надгробий»

В 1865 году в городе Петербург, США в гражданской войне погибли несколько тысяч солдат. Они были там и захоронены, а надгробья были деревянными. Позже их заменили на мраморные плиты.

В 1932 голу, во времена Великой депрессии на уход за кладбищем просто не стало хватать денег

В конце концов, было принято решение распилить надгробия пополам. Верхние половины, на которых были имена и даты, уложили в землю плашмя. Нижние половины продали на аукционе, чтобы пополнить бюджет. Покупатель решил, что мраморные блоки отлично подходят для постройки дома.

Теперь это своего рода местная достопримечательность. К дому даже возят туристов. В нём и сейчас живут наследники первых хозяев.

Не знаю, как живется людям в этом доме, но я бы там жить вряд ли смогла. А как Вы относитесь к такому строительству?

по материалам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх