На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Ширина этого дома всего 2,3 метра, но зайдя внутрь не скажешь что он маленький

Ширина этого домика-квартиры всего 2 метра 30 сантиметров, но, невзирая на столь малые размеры, он может похвастаться небывалым внутренним пространством. Дизайнером и архитекторам этого дома, удалось сотворить настоящее чудо: на столь ограниченном пространстве они сумели разместить 3 спальни, 2 санузла, гостиную. кухню и даже кабинет!

Необычные габариты дома по большей части связаны с исторической застройкой этой улицы. Между двумя соседними домами раньше был узкий проезд, который вел к конюшням во дворе. Со временем проезд утратил свою актуальность, и это место отдали под застройку.

Хотя участок располагался в привлекательном районе, но долгое время никто не решался построить на нём дом.

Ведь даже при длине в 14 метров, маленькая ширина фасада не оставляла никакого пространства для создания нормальной планировки.

 

Тем не менее несколько лет назад одна строительная фирма предложила оригинальный выход из ситуации. Чтобы по максимуму реализовать жилое пространство, и при этом обеспечить в комнаты нормальный приток солнечного света, дом решили оснастить длинной крышей со множеством окон.

В итоге задуманное удалось воплотить в лучшем виде. По организации пространства узенький домик может дать фору многим полноценным зданиям!

по материалам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх