На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Дома из старых списанных самолетов

Фраза «Я купил свой самолет!» — звучит, как песня. Даже, если этот самолет — старая развалина, которая никогда уже не сможет подняться в небо.

Впрочем, из старой развалины можно сделать… вполне уютный и удобный дом. На свете есть немало людей, живущих в списанных самолетах. И я уж промолчу про бесчисленные кафе и рестораны, сделанные в списанных авиалайнерах!

1.

Говорят, что первое жилище из списанного самолета (это был Boeing 727) появилось в США, в штате Миссисипи, у Джоаны Ассери. Домик этой тетушки сгорел, и зять предложил ей купить по дешевке подержаный самолет. Новым домом женщина очень довольна, очень уж просторный и удобный он получился. Тут есть три спальни, зал, кухня и даже ванная комната с джакузи, которая занимает кабину пилотов.

2.

А этот Boeing 727 выкупил пенсионер и построил себе среди леса дом из него. О нем мы уже рассказывали в одной из прошлых статей.

3.

Житель Техаса Джо Экслайн поступил немного по-другому. Для постройки своего дома он приобрел корпуса без крыльев от двух самолетов, MD-80 и DC-9-41, один из них пока пустует, а второй мужчина переоборудовал в большой дом для своей семьи. Были проведены довольно серьезные работы: самолет обзавелся водопроводом, канализацией, теплоизоляцией и диодным освещением. Здесь теперь есть две спальни, гостиная, кухня и ванная комната. На второй авиалайнер у него тоже большие планы: там скоро появятся мини-кинотеатр, творческая студия для детей Джона, кухня и ванная комната.

4.

А из этого Douglas DC-3 умелец из Австралии сотворил дом на колесах!

5.

Компания Max Power Aerospase подошла к вопросу глобально: они начали выпускать самолеты-дома, устанавливаемые на опоре. Говорят, даже удалось продать три таких дома. Но потом дело почему-то заглохло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх