На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Пенсионер сделал лодку из старенькой ВАЗовской пятерки

Счастливый владелец потрепанной пятерки, Сергей Филатов, решил превратить свою «ласточку» в машину-амфибию. Сказано — сделано! Переоборудование автомобиля обошлось ему примерно в 100000 рублей. Вес авто увеличился на 300 кг. Разгоняться самодельный катер умеет до 10 км/ч и расходует 30 л. бензина на 100 км.

Для начала все провода в машине были обмазаны специальной мастикой, превращающейся на воздухе в резину, затем из 1,5 миллиметрового железа Сергей фактически собрал второй кузов, эдакий металлический «чехол» на машину. Правда, выход пришлось сделать в потолке: двери то замурованы.

Затем на днище появились винты, работающие от пары автомобильных аккумуляторов и слой прочного пенопласта — чтобы плавсредство не клевало носом из-за тяжести мотора. На пятерку, помимо родного, автомобильного, установлен лодочный мотор «Нептун», а так же второй бензобак на 40 литров.

Появились в самодельном плавательном средстве: якорь, огнетушитель, помпа для откачки воды, весла, спасательные жилеты и круг… Правда, теперь в нее могут сесть только три человека: остальное место занимает снаряжение.

Фото Life News

Один минус: чтобы зарегистрировать такую амфибию в ГИМС, нужно собрать огромную кипу документов.

По материалам 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх