На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчина из сломанной электропилы сделал машину в стиле ГАЗ-77

Однажды после ремонта и небольших робот в саду у меня сломалась электрическая цепная  пила. Выкидывать мне её было жалко, да и мотор остался целым. И тут мне пришла в голову идея сделать моему ребёнку машину на электрическом двигателе.

Довольно быстро я спаял раму и использовал запасные колёса с тачки. Снабдил передние колёса элементарной амортизацией и возможностью поворота.

Корпус начал строить из остатков фанеры. А делал я машину в стиле военного джипа СССР ГАЗ-67 «Иван Виллис»

Главное было сделать так что бы водителю было удобно и рассчитать все размеры.

Так же не забываем о безопасности

Я разобрал также вторую старую пилу что бы сделать реверс. Так у меня один мотор работает назад а другой вперед. Так же установил тормоза антологичные как на велосипеде, при нажатии ручки труба с резиновыми накладками прижимается к колесам.

Всё тщательно проверено, затянуто и смазано

Подготовка к сборке.

Установка и крепление корпуса, сидений, руля и приборов управления. Установка аккумулятора

Покраска и перетяжка сидений. Задекорировал его под настоящего полевого вояку. Так же доработал в конце передние колеса для лучшей проходимости по бездорожью.

Этот опыт мне очень понравился, а еще больше моему сыну. В будущем планирую сделать реплику ламборджини для моего сына с более продвинутыми комплектующими !

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх