На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Уникальный трехосный дом на колесах на базе короткой Нивы

Этим летом в Тольятти праздновали 40-летие легендарной «Нивы». Помимо многочисленных российских «нивоводов» на фестиваль приехали европейцы. Например, вот этот интереснейший автодом на базе трёхдверной Lada 4×4. Машина подверглась грандиозной переделке.

Крышу и средние стойки обрезали, чтобы прикрепить к кабине здоровенный жилой модуль. Третья ось в этом кемпере нужна как раз для того, чтобы его поддерживать.
Модуль легко открепляется от машины и устанавливается на подпорки, и»Нива» становится полноценным пикапом.

Внутри кемпера удобно расположились кухня, телевизор, спальные места и, конечно, продуманная система хранения.

История этого автомобиля не менее интересна, чем конструкция. Олег Данилин из «ВИС-Авто» поведал, что на самом деле, кемпер был разработан АвтоВАЗом в качестве возможного варианта развития «Нивы». Но почему-то в производство запущен не был. Единственный экземпляр ещё долго стоял в отстойнике на радость заводским испытателям, которые полюбили в нём отдыхать.

А в начале 90-х уникальный проект внезапно оказался в Германии, где построили около 10 таких кемперов. Машина, приехавшая на фестиваль, оказывается, входила в эту десятку.

по материалам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх