На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

11 способов сделать даже самую маленькую комнату больше

Маленькие комнаты уютные и эффективные, но в них ощущается теснота и в них трудно организовать пространство.

Есть множество способов визуально сделать помещение небольшое помещение больше. Поэтому, если Вы обладатель небольшой квартиры, эти лайфхаки для вас. Тем более, что их легко повторить в любой маленькой квартире или комнате.

1. Светлые тона

Темные цвета в маленьких комнатах нет-нет. Как и было предложено, более светлые цветовые палитры создают иллюзию большей площади. Темные цветовые схемы, хотя и модные и удобные в дизайне, лучше всего использовать в больших областях.

2. Мебель с ножками

Выбор мебели с ножками показывает  небольшое пространство. По сравнению с большими предметами мебели, которые лежат прямо на полу без ножек, могут казаться слишком большими и громоздкими для небольшого пространства.

3. Легкие однотонные шторы

Не используйте объемные, тяжелые и богато украшенные шторы. Они могут выглядеть красиво, но вместе с этим занавески из тяжелого материала закрывают слишком много естественного света. Используйте окно в маленькой комнате, чтобы внести свет в каждый угол.

4. Зеркальные иллюзии

Отражение в зеркалах, раздвигают пространство.

5. Добавьте полосы

Полосы — как вертикальные, так и горизонтальные — могут создать иллюзию большего пространства. Вертикальные полосы помогают сделать потолки выше, а горизонтальные полосы помогают сделать комнату более широкой.

6. Использование многофункциональной мебели

7. Светлый пол

Выбор светлого пола может создать иллюзию большего пространства. Если у вас нет возможности заменить темные деревянные полы, используйте ковры светлого цвета, чтобы покрыть как можно большую площадь. Независимо от того, используете ли вы коврики или можете установить новые полы, выберите цвета, которые будут дополнять цвет стен.

8. Монохроматический цвет

Выберите схему wdtnjd, используя один цвет с различными оттенками и / или текстурами. Выберите бледные цвета, такие как слоновая кость, крем, белый, бледно-голубой, желтый или светло-серый. Более светлые цвета придают открытость. Вы можете использовать несколько темных аксессуаров, таких как диван, подушки или ваза, чтобы подчеркнуть светлые стены и подчеркнуть текстуру, не создавая негативного эффекта.

9. Встроенный шкаф

10. Прозрачная мебель

Прозрачная мебель помогает сделать небольшую комнату более открытой, сохраняя при этом полезную поверхность и уникальный элемент дизайна.

11. Простая обивка

Выбирайте обычную, однотонную обивку вместо обивки с перегруженными рисунками. Это поможет небольшому пространству быть более открытым и менее хаотичным. Простая обивка также сохраняет чистые линии предметов мебели, делая комнату уютной и аккуратной.

По материалам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх