На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

stroysam

775 подписчиков

Свежие комментарии

Этот дом построен всего за 14 часов и по стоимости не дороже старого авто

C первого взгляда, перед нами самый обычный дом.

Но это только на первый взгляд, ведь построен он не за несколько лет, месяцев или даже недель, а всего лишь за 14 часов. Да-да, именно так! Здесь все дело в инновационных строительных материалах и технологиях. Для возведения этого дома использовались кирпичи как из конструктора «лего»!

Придумала эту технологию компания из Мексики Habiterra building solutions.  Эти фигурные кирпичи напоминают детали конструктора Lego.

При кладке дома из таких блоков отсутствует необходимость в использовании  цемента, ведь блоки крепятся друг к друг через конструкцию «паз в паз».

Цемент или другой теплоизоляционный материала на его основе, заливается лишь в часть вертикальных каналов, для того чтобы придать дому прочность, как при армировании.

Но и это еще не все! Для этого дома, площадью 47 кв.м. понадобилось около 2600 таких блоков, каждый из которых стоит 50 центов за штуку. Таким образом стоимость возведения  «коробки» дома составила всего 1300 долларов, и по заверению строителей общая стоимость не превысит 2500 долл.

Конструкция блоков имеет специальные технологические отверстия, поэтому прокладка всех коммуникаций также занимает считанные часы! А вот и видео, для наглядной демонстрации всех этапов строительства:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх